BAS40-04LT1G
DigiKey 零件編號
BAS40-04LT1GOSTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
BAS40-04LT1GOSCT-ND - 切帶裝 (CT)
BAS40-04LT1GOSDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BAS40-04LT1G
說明
DIODE ARR SCHOTT 40V 120MA SOT23
製造商的標準前置時間
44 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體陣列 1 對串聯 40 V 120mA (DC) 表面黏著式 TO-236-3、SC-59、SOT-23-3
EDA/CAD 模型
BAS40-04LT1G 型號
類別
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1 V @ 40 mA
製造商
onsemi
速度
小訊號 =< 200mA (Io)、任意速度
電流 - 逆向漏電 @ Vr
1 µA @ 25 V
零件狀態
有源
接面工作溫度
-55°C ~ 150°C
二極體配置
1 對串聯
安裝類型
表面黏著式
技術
肖特基
封裝/外殼
TO-236-3、SC-59、SOT-23-3
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
40 V
供應商元件封裝
SOT-23-3 (TO-236)
電流 - 平均整流 (Io) (每個二極體)
120mA (DC)