BZX79C12-T50A
DigiKey 零件編號
BZX79C12-T50ACT-ND - 切帶裝 (CT)
BZX79C12-T50ATB-ND - 編帶和盒子封裝 (TB)
製造商
製造商零件編號
BZX79C12-T50A
說明
DIODE ZENER 12V 500MW DO35
製造商的標準前置時間
21 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 12 V 500 mW ±5% 通孔式 DO-35
類別
電流 - 逆向漏電 @ Vr
100 nA @ 8 V
製造商
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
1.5 V @ 100 mA
包裝
切帶裝 (CT)
編帶和盒子封裝 (TB)
工作溫度
-65°C ~ 200°C
容差
±5%
功率 - 最大值
500 mW
基礎產品編號
阻抗值 (最大值) (Zzt)
25 Ohms