FCP190N65F
DigiKey 零件編號
FCP190N65F-ND
製造商
製造商零件編號
FCP190N65F
說明
MOSFET N-CH 650V 20.6A TO220-3
製造商的標準前置時間
17 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 650 V 20.6 A (Tc) 208W (Tc) 通孔式 TO-220-3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FCP190N65F 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 2mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
78 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
包裝
管裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
3225 pF @ 25 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
208W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
技術
安裝類型
通孔式
汲極至源極電壓 (Vdss)
650 V
供應商元件封裝
TO-220-3
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
190mOhm @ 10A、10V