FCP380N60
DigiKey 零件編號
FCP380N60-ND
製造商
製造商零件編號
FCP380N60
說明
MOSFET N-CH 600V 10.2A TO220-3
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 600 V 10.2 A (Tc) 106W (Tc) 通孔式 TO-220-3
EDA/CAD 模型
FCP380N60 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
3.5V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
40 nC @ 10 V
系列
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1665 pF @ 25 V
零件狀態
停產
功率耗散 (最大值)
106W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
600 V
供應商元件封裝
TO-220-3
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
封裝/外殼
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
基礎產品編號
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
380mOhm @ 5A、10V