FGHL40T120SWD
DigiKey 零件編號
488-FGHL40T120SWD-ND
製造商
製造商零件編號
FGHL40T120SWD
說明
IGBT FIELD STOP 1200V 70A TO-247
製造商的標準前置時間
19 週
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT Field stop 1200 V 70 A 469 W 通孔式 TO-247-3
類別
切換能量
2.4mJ (開)、1.1mJ (關)
製造商
onsemi
輸入類型
標準
包裝
管裝
閘極電荷
118 nC
零件狀態
有源
Td (開/關) @ 25°C
24ns/118ns
IGBT 類型
Field stop
測試條件
600V、40A、4.7Ohm、15V
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
1200 V
逆向復原時間 (trr)
185 ns
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
70 A
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
電流 - 集極脈衝 (Icm)
160 A
安裝類型
通孔式
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2V @ 15V、40A
封裝/外殼
TO-247-3
功率 - 最大值
469 W