MJE15030G
DigiKey 零件編號
MJE15030GOS-ND
製造商
製造商零件編號
MJE15030G
說明
TRANS NPN 150V 8A TO-220
製造商的標準前置時間
25 週
客戶參考號碼
詳細說明
電晶體 - 雙極 (BJT) - 單 NPN 150 V 8 A 30MHz 50 W 通孔式 TO-220
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
MJE15030G 型號
類別
DC 電流增益 (hFE) (最小值) @ Ic, Vce
20 @ 4A、2V
製造商
功率 - 最大值
50 W
包裝
管裝
頻率 - 轉換
30MHz
零件狀態
有源
工作溫度
-65°C ~ 150°C (TJ)
電晶體類型
安裝類型
通孔式
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
8 A
封裝/外殼
TO-220-3
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
150 V
供應商元件封裝
TO-220
Vce 飽和 (最大值) @ Ib、Ic
500mV @ 100mA、1A