NCP718ASN300T1G
DigiKey 零件編號
488-NCP718ASN300T1GTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
488-NCP718ASN300T1GCT-ND - 切帶裝 (CT)
488-NCP718ASN300T1GDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NCP718ASN300T1G
說明
IC REG LINEAR 3V 300MA TSOT-23-5
製造商的標準前置時間
31 週
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 300mA TSOT-23-5
EDA/CAD 模型
NCP718ASN300T1G 型號
類別
電流 - 靜態 (Iq)
8 µA
製造商
電流 - 電源 (最大值)
300 µA
Digi-Reel®
PSRR
60dB (1kHz)
零件狀態
有源
控制特點
軟啟動
輸出配置
防護功能
過電流、過熱
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
電壓 - 輸入 (最大值)
24V
封裝/外殼
SOT-23-5 細型、TSOT-23-5
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
3V
供應商元件封裝
TSOT-23-5
壓降 (最大值)
0.465V @ 300mA