NTBG015N065SC1
DigiKey 零件編號
5556-NTBG015N065SC1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
5556-NTBG015N065SC1CT-ND - 切帶裝 (CT)
5556-NTBG015N065SC1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NTBG015N065SC1
說明
SILICON CARBIDE MOSFET, NCHANNEL
製造商的標準前置時間
20 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 650 V 145 A (Tc) 500W (Tc) 表面黏著式 D2PAK-7
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4.3V @ 25mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
283 nC @ 18 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
+22V、-8V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
4689 pF @ 325 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
500W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
650 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
D2PAK-7
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
15V、18V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
18mOhm @ 75A、18V