NTBG020N120SC1
DigiKey 零件編號
5556-NTBG020N120SC1TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
5556-NTBG020N120SC1CT-ND - 切帶裝 (CT)
5556-NTBG020N120SC1DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NTBG020N120SC1
說明
SICFET N-CH 1200V 8.6A/98A D2PAK
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 1200 V 8.6A (Ta)、98A (Tc) 3.7W (Ta)、468W (Tc) 表面黏著式 D2PAK-7
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4.3V @ 20mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
220 nC @ 20 V
Vgs (最大值)
+25V、-15V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2943 pF @ 800 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
3.7W (Ta)、468W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
D2PAK-7
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
20V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
28mOhm @ 60A、20V