NTBGS004N10G
DigiKey 零件編號
488-NTBGS004N10GTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
488-NTBGS004N10GCT-ND - 切帶裝 (CT)
488-NTBGS004N10GDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NTBGS004N10G
說明
POWER MOSFET 203 AMPS, 100 VOLTS
製造商的標準前置時間
29 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 100 V 21A (Ta)、203A (Tc) 3.7W (Ta)、340W (Tc) 表面黏著式 TO-263 (D2PAK)
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 500µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
178 nC @ 10 V
Vgs (最大值)
±20V
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
12100 pF @ 50 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
3.7W (Ta)、340W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
100 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-263 (D2PAK)
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
4.1mOhm @ 100A、10V