NTHL020N090SC1
DigiKey 零件編號
5556-NTHL020N090SC1-ND
製造商
製造商零件編號
NTHL020N090SC1
說明
SICFET N-CH 900V 118A TO247-3
製造商的標準前置時間
19 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 900 V 118A (Tc) 503W (Tc) 通孔式 TO-247-3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
NTHL020N090SC1 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4.3V @ 20mA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
196 nC @ 15 V
包裝
管裝
Vgs (最大值)
+19V、-10V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
4415 pF @ 450 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
503W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
900 V
安裝類型
通孔式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-247-3
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
15V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
28mOhm @ 60A、15V