NTMT150N65S3HF
DigiKey 零件編號
488-NTMT150N65S3HFTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
488-NTMT150N65S3HFCT-ND - 切帶裝 (CT)
488-NTMT150N65S3HFDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
NTMT150N65S3HF
說明
POWER MOSFET, N-CHANNEL, SUPERFE
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 650 V 24 A (Tc) 192W (Tc) 表面黏著式 4-PQFN (8x8)
類別
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
150mOhm @ 12A、10V
製造商
Vgs(th) (最大值) @ Id
5V @ 540µA
系列
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
43 nC @ 10 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
Vgs (最大值)
±30V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
1985 pF @ 400 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
192W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 150°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
650 V
安裝類型
表面黏著式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
4-PQFN (8x8)
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V