NVBG020N120SC1 | |
|---|---|
製造商 | |
說明 | MOSFET N-CH 1200V 8.6A/98A D2PAK |
製造商的標準前置時間 | 18 週 |
客戶參考號碼 | |
詳細說明 | N 通道 1200 V 8.6A (Ta)、98A (Tc) 3.7W (Ta)、468W (Tc) 表面黏著式 D2PAK-7 |
規格書 | 規格書 |
EDA/CAD 模型 | NVBG020N120SC1 型號 |
產品屬性
篩選類似產品
顯示空屬性
類別 | 閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs 220 nC @ 20 V |
製造商 | Vgs (最大值) +25V、-15V |
包裝 編帶和捲軸封裝 (TR) 切帶裝 (CT) Digi-Reel® | 輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds 2943 pF @ 800 V |
零件狀態 有源 | 功率耗散 (最大值) 3.7W (Ta)、468W (Tc) |
FET 類型 | 工作溫度 -55°C ~ 175°C (TJ) |
技術 | 等級 汽車 |
汲極至源極電壓 (Vdss) 1200 V | 資格 AEC-Q101 |
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C | 安裝類型 表面黏著式 |
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On) 20V | 供應商元件封裝 D2PAK-7 |
Rds On (最大值) @ Id、Vgs 28mOhm @ 60A、20V | 封裝/外殼 |
Vgs(th) (最大值) @ Id 4.3V @ 20mA | 基礎產品編號 |