NVH4L020N120SC1
DigiKey 零件編號
5556-NVH4L020N120SC1-ND
製造商
製造商零件編號
NVH4L020N120SC1
說明
SICFET N-CH 1200V 102A TO247
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 1200 V 102 A (Tc) 510W (Tc) 通孔式 TO-247-4L
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
NVH4L020N120SC1 型號
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
220 nC @ 20 V
製造商
Vgs (最大值)
+25V、-15V
包裝
管裝
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2943 pF @ 800 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
510W (Tc)
FET 類型
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
技術
等級
汽車
汲極至源極電壓 (Vdss)
1200 V
資格
AEC-Q101
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
安裝類型
通孔式
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
20V
供應商元件封裝
TO-247-4L
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
28mOhm @ 60A、20V
封裝/外殼
Vgs(th) (最大值) @ Id
4.3V @ 20mA