RFP50N06
DigiKey 零件編號
RFP50N06-ND
製造商
製造商零件編號
RFP50N06
說明
MOSFET N-CH 60V 50A TO220-3
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 60 V 50 A (Tc) 131W (Tc) 通孔式 TO-220-3
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RFP50N06 型號
類別
Vgs(th) (最大值) @ Id
4V @ 250µA
製造商
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
150 nC @ 20 V
包裝
管裝
Vgs (最大值)
±20V
零件狀態
有源
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
2020 pF @ 25 V
FET 類型
功率耗散 (最大值)
131W (Tc)
技術
工作溫度
-55°C ~ 175°C (TJ)
汲極至源極電壓 (Vdss)
60 V
安裝類型
通孔式
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
供應商元件封裝
TO-220-3
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
10V
封裝/外殼
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
22mOhm @ 50A、10V