DSP1-DC12V-F
DSP1-DC12V-F
Relay Basics - Another Teaching Moment | DigiKey Electronics
DSP1-DC12V-F
DigiKey 零件編號
255-2902-ND
製造商
製造商零件編號
DSP1-DC12V-F
說明
RELAY GEN PURPOSE DPST 5A 12V
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
一般用途 繼電器 DPST-NO/NC (1 Form A、1 Form B) 12 VDC 線圈 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
DSP1-DC12V-F 型號
類別
端子樣式
PC 針腳
製造商
密封等級
密封式 - 全部
系列
必須操作電壓
9.6 VDC
包裝
散裝
必須釋放電壓
1.2 VDC
零件狀態
有源
操作時間
10 ms
安裝類型
釋放時間
5 ms
線圈電壓
工作溫度
-40°C ~ 65°C
觸點形式
DPST-NO/NC (1 Form A、1 Form B)
觸點材料
銀錫氧化物 (AgSnO)
觸點額定值 (電流)
5 A
認證機構
cURus、VDE
切換電壓
250 VAC、125 VDC - 最大
繼電器類型
負載 - 最大切換
1500VA、625W
線圈電阻
480 Ohms
線圈電流
25 mA