72SXE82M
DigiKey 零件編號
10-72SXE82M-ND
製造商
製造商零件編號
72SXE82M
說明
CAP ALUM POLY 82UF 20% 72V TH
客戶參考號碼
詳細說明
82 µF 72 V 鋁質 - 聚合物電容 徑向、Can 28mOhm 125°C 時為 1000 小時
類別
壽命 @ 溫度
125°C 時為 1000 小時
製造商
Panasonic Industry
工作溫度
-55°C ~ 125°C
系列
應用
一般用途
包裝
散裝
漣波電流 @ 低頻
49 mA @ 120 Hz
零件狀態
不適用於新設計
漣波電流 @ 高頻
980 mA @ 100 kHz
類型
聚合物
引線間距
0.197" (5.00mm)
電容值
82 µF
尺寸
直徑 0.394" (10.00mm)
容差
±20%
高度 - 接入 (最大值)
0.512" (13.00mm)
電壓 - 額定
72 V
安裝類型
通孔式
等效串聯電阻值 (ESR)
28mOhm