72SXV82M
DigiKey 零件編號
10-72SXV82MTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
10-72SXV82MCT-ND - 切帶裝 (CT)
10-72SXV82MDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
72SXV82M
說明
CAP ALUM POLY 82UF 20% 72V SMD
製造商的標準前置時間
42 週
客戶參考號碼
詳細說明
82 µF 72 V 鋁質 - 聚合物電容 徑向、Can - SMD 28mOhm 125°C 時為 1000 小時
類別
壽命 @ 溫度
125°C 時為 1000 小時
製造商
Panasonic Industry
工作溫度
-55°C ~ 125°C
系列
應用
一般用途
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
漣波電流 @ 低頻
49 mA @ 120 Hz
零件狀態
有源
漣波電流 @ 高頻
980 mA @ 100 kHz
類型
聚合物
尺寸
直徑 0.394" (10.00mm)
電容值
82 µF
高度 - 接入 (最大值)
0.496" (12.60mm)
容差
±20%
表面黏著式焊墊尺寸
長 0.406" x 寬 0.406" (10.30mm x 10.30mm)
電壓 - 額定
72 V
安裝類型
表面黏著式
等效串聯電阻值 (ESR)
28mOhm