DSP1-DC12V-F | |
|---|---|
DigiKey 零件編號 | 255-2902-ND |
製造商 | |
說明 | RELAY GEN PURPOSE DPST 5A 12V |
製造商的標準前置時間 | 16 週 |
客戶參考號碼 | |
詳細說明 | 一般用途 繼電器 DPST-NO/NC (1 Form A、1 Form B) 12 VDC 線圈 通孔式 |
規格書 | 規格書 |
EDA/CAD 模型 | DSP1-DC12V-F 型號 |
產品屬性
篩選類似產品
顯示空屬性
類別 | 端子樣式 PC 針腳 |
製造商 | 密封等級 密封式 - 全部 |
系列 | 必須操作電壓 9.6 VDC |
包裝 散裝 | 必須釋放電壓 1.2 VDC |
零件狀態 有源 | 操作時間 10 ms |
安裝類型 | 釋放時間 5 ms |
線圈電壓 | 工作溫度 -40°C ~ 65°C |
觸點形式 DPST-NO/NC (1 Form A、1 Form B) | 觸點材料 銀錫氧化物 (AgSnO) |
觸點額定值 (電流) 5 A | 認證機構 cURus、VDE |
切換電壓 250 VAC、125 VDC - 最大 | 繼電器類型 |
負載 - 最大切換 1500VA、625W | 線圈電阻 480 Ohms |
線圈電流 25 mA | 基礎產品編號 |