EEU-FC1E101S
DigiKey 零件編號
P10269-ND
製造商
製造商零件編號
EEU-FC1E101S
說明
CAP ALUM 100UF 20% 25V RADIAL TH
製造商的標準前置時間
31 週
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 1000 小時 100 µF 25 V 徑向、Can
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
EEU-FC1E101S 型號
類別
額定值
製造商
應用
系列
漣波電流 @ 低頻
188.5 mA @ 120 Hz
包裝
散裝
漣波電流 @ 高頻
290 mA @ 100 kHz
零件狀態
有源
阻抗值
350 mOhms
電容值
引線間距
0.098" (2.50mm)
容差
±20%
尺寸
直徑 0.248" (6.30mm)
電壓 - 額定
25 V
高度 - 接入 (最大值)
0.441" (11.20mm)
壽命 @ 溫度
105°C 時為 1000 小時
安裝類型
工作溫度
-55°C ~ 105°C