AS03608MR-LW100-R
DigiKey 零件編號
668-AS03608MR-LW100-R-ND
製造商
製造商零件編號
AS03608MR-LW100-R
說明
SPEAKER 8OHM 1W TOP PORT 91DB
詳細說明
8 Ohms 一般用途 揚聲器 1 W 500 Hz ~ 4.5 kHz 頂部 圓形
EDA/CAD 模型
AS03608MR-LW100-R 型號
類別
功率 - 額定
1 W
功率 - 最大值
1.5 W
形狀
圓形
材料 - 錐形
聚酯、聚乙烯對酞酸鹽 (PET)
類型
一般用途
額定值
IEC 60601-1-8
頻率範圍
500 Hz ~ 4.5 kHz
端子
引線
頻率 - 自諧振
500Hz
尺寸
直徑 1.417" (36.00mm)
阻抗值
8 Ohms
高度 - 接入 (最大值)
0.181" (4.60mm)
效率 - dBA
91
工作溫度
-30°C ~ 60°C
效率 - 測試
100mW/100mm
失真額定值
5% 最大