739W-X2/20
739W-X2-20
739W-X2-20
739W-X2/20
DigiKey 零件編號
Q282-ND
製造商
製造商零件編號
739W-X2/20
說明
AC RCPT NEMA 5-20R
製造商的標準前置時間
18 週
客戶參考號碼
詳細說明
電源連接器 插孔、母插座 NEMA 5-20R 面板安裝、嵌入式
類別
位置數
3
製造商
Qualtek
安裝類型
面板安裝、嵌入式
系列
端子
IDC
包裝
散裝
特點
終端蓋
零件狀態
有源
面板開孔尺寸
方形 - 24.50mm x 24.50mm
連接器樣式
NEMA 5-20R
面板厚度
0.031" ~ 0.071" (0.79mm ~ 1.80mm)
連接器類型
插孔、母插座
認證機構
cUL、UL
額定電流 (A)
20A
基礎產品編號
額定電壓
125 VAC