RAC01-12SC
DigiKey 零件編號
945-1398-5-ND
製造商
製造商零件編號
RAC01-12SC
說明
AC/DC CONVERTER 12V 1W
客戶參考號碼
詳細說明
封閉式 AC DC 轉換器 1 輸出 12V 83mA 80 ~ 264 VAC 輸入
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RAC01-12SC 型號
類別
特點
SCP
製造商
Recom Power
工作溫度
-25°C ~ 85°C (含降額)
系列
效率
72%
包裝
管裝
安裝類型
通孔式
零件狀態
停產
封裝/外殼
4-DIP 模組
類型
封閉式
尺寸
長 1.33" x 寬 0.87" x 高 0.71" (33.7mm x 22.2mm x 18.0mm)
輸出數
1
認證機構
CE、EN、UL
電壓 - 輸入
80 ~ 264 VAC
線路穩壓
±2%
電壓 - 輸出 1
12V
負載調節
±6%
電流 - 輸出 (最大值)
83mA
重量
0.055 lb (24.95 g)
功率 (W)
1 W