ATMEGA168P-20MU
DigiKey 零件編號
2156-ATMEGA168P-20MU-ND
製造商
製造商零件編號
ATMEGA168P-20MU
說明
IC MCU 8BIT 16KB FLASH 32VQFN
客戶參考號碼
詳細說明
AVR AVR® ATmega 微控制器 IC 8 位元 20MHz 16KB (8K x 16) 閃存 32-VQFN (5x5)
EEPROM 尺寸
512 x 8
包裝
散裝
RAM 尺寸
1K x 8
電壓 - 電源 (Vcc/Vdd)
2.7V ~ 5.5V
DigiKey 可編程
未驗證
工作溫度
-40°C ~ 85°C (TA)
速度
20MHz