MIC5231-3.3BM5TR
DigiKey 零件編號
2156-MIC5231-3.3BM5TR-ND
製造商
製造商零件編號
MIC5231-3.3BM5TR
說明
IC REG LINEAR 3.3V 10MA SOT23-5
客戶參考號碼
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 10mA SOT-23-5
類別
壓降 (最大值)
0.3V @ 10mA
包裝
散裝
電流 - 靜態 (Iq)
4 µA
PSRR
50dB (100 Hz)
工作溫度
-40°C ~ 125°C
電壓 - 輸入 (最大值)
12V
封裝/外殼
SC-74A、SOT-753
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
3.3V