SZBZX84C10LT3
DigiKey 零件編號
2156-SZBZX84C10LT3-ND
製造商
製造商零件編號
SZBZX84C10LT3
說明
DIODE ZENER 10V 225MW SOT23
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 - 齊納 10 V 225 mW ±6% 表面黏著式 SOT-23-3 (TO-236)
類別
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
900 mV @ 10 mA
製造商
工作溫度
-65°C ~ 150°C (TJ)
包裝
散裝
容差
±6%
封裝/外殼
功率 - 最大值
225 mW
阻抗值 (最大值) (Zzt)
20 Ohms
基礎產品編號
電流 - 逆向漏電 @ Vr
200 nA @ 7 V