BA050LBSG2-TR已停產,且不再生產。
可用替代品:
建議的 MFR
Rohm Semiconductor
庫存現貨: 2,872
規格書
相似
Rohm Semiconductor
庫存現貨: 0
規格書
相似
Texas Instruments
Texas Instruments
Analog Devices Inc.
庫存現貨: 36
Analog Devices Inc.
Microchip Technology
庫存現貨: 198
Microchip Technology
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 150mA SMP5
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
What is a Voltage Regulator Another Teaching Moment | Digi-Key Electronics
BA050LBSG2-TR
DigiKey 零件編號
BA050LBSG2TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
BA050LBSG2CT-ND - 切帶裝 (CT)
BA050LBSG2DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
BA050LBSG2-TR
說明
IC REG LINEAR 5V 150MA SMP5
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
BA050LBSG2-TR 型號
類別
電流 - 輸出
製造商
電流 - 靜態 (Iq)
15 µA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
PSRR
66dB ~ 54dB (400 Hz)
零件狀態
停產
控制特點
啟用
輸出配置
防護功能
過電流、過熱
輸出類型
工作溫度
-40°C ~ 85°C
穩壓器數
1
安裝類型
表面黏著式
電壓 - 輸入 (最大值)
7V
封裝/外殼
SC-74A、SOT-753
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
5V
供應商元件封裝
SMP5
壓降 (最大值)
0.15V @ 50mA