RB160M-30TR可購買,但非長期存貨。
可用替代品:
直接
Rohm Semiconductor
庫存現貨: 39,194
規格書
相似
Rohm Semiconductor
庫存現貨: 0
規格書
直接
onsemi
MCC (Micro Commercial Components)
相似
Comchip Technology
Nexperia USA Inc.
Panjit International Inc.
二極體 30 V 1A 表面黏著式 PMDU
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
RB160M-30TR
DigiKey 零件編號
RB160M-30TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
RB160M-30CT-ND - 切帶裝 (CT)
RB160M-30DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RB160M-30TR
說明
DIODE SCHOTTKY 30V 1A PMDU
客戶參考號碼
詳細說明
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
50 µA @ 30 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
安裝類型
零件狀態
限期訂購
封裝/外殼
技術
供應商元件封裝
PMDU
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
30 V
接面工作溫度
125°C (最大)
電流 - 平均整流 (Io)
1A
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
480 mV @ 1 A