RB160VAM-40TR
DigiKey 零件編號
RB160VAM-40TR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
RB160VAM-40CT-ND - 切帶裝 (CT)
RB160VAM-40DKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RB160VAM-40TR
說明
DIODE SCHOTTKY 40V 1A TUMD2M
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 40 V 1A 表面黏著式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RB160VAM-40TR 型號
類別
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
550 mV @ 700 mA
製造商
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
電流 - 逆向漏電 @ Vr
50 µA @ 40 V
零件狀態
有源
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
40 V
接面工作溫度
150°C (最大)
電流 - 平均整流 (Io)
1A