RGPR30BM40HRTL
DigiKey 零件編號
RGPR30BM40HRTLTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
RGPR30BM40HRTLCT-ND - 切帶裝 (CT)
RGPR30BM40HRTLDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RGPR30BM40HRTL
說明
IGBT 430V 30A TO-252
製造商的標準前置時間
22 週
客戶參考號碼
詳細說明
IGBT 430 V 30 A 125 W 表面黏著式 TO-252
類別
Td (開/關) @ 25°C
500ns/4µs
製造商
Rohm Semiconductor
測試條件
300V、8A、100Ohm、5V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
工作溫度
-40°C ~ 175°C (TJ)
零件狀態
有源
等級
汽車
電壓 - 集極射極崩潰 (最大值)
430 V
資格
AEC-Q101
電流 - 集極 (Ic) (最大值)
30 A
安裝類型
表面黏著式
Vce(on) (最大值) @ Vge、Ic
2.0V @ 5V、10A
封裝/外殼
TO-252-3、DPAK (2 引線 + 接片)、SC-63
功率 - 最大值
125 W