RTQ045N03HZGTR
DigiKey 零件編號
846-RTQ045N03HZGTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
846-RTQ045N03HZGCT-ND - 切帶裝 (CT)
846-RTQ045N03HZGDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RTQ045N03HZGTR
說明
MOSFET N-CH 30V 4.5A TSMT6
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
N 通道 30 V 4.5 A (Ta) 950mW (Ta) 表面黏著式 TSMT6 (SC-95)
類別
閘極電荷 (Qg) (最大值) @ Vgs
10.7 nC @ 4.5 V
製造商
Vgs (最大值)
±12V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
輸入電容 (Ciss) (最大值) @ Vds
540 pF @ 10 V
零件狀態
有源
功率耗散 (最大值)
950mW (Ta)
FET 類型
工作溫度
150°C (TJ)
技術
等級
汽車
汲極至源極電壓 (Vdss)
30 V
資格
AEC-Q101
電流 - 連續汲極 (Id) @ 25°C
安裝類型
表面黏著式
驅動電壓 (最大值 Rds On、最小值 Rds On)
2.5V、4.5V
供應商元件封裝
TSMT6 (SC-95)
Rds On (最大值) @ Id、Vgs
43mOhm @ 4.5A、4.5V
封裝/外殼
Vgs(th) (最大值) @ Id
1.5V @ 1mA