250BXC100MEFC16X25
DigiKey 零件編號
1189-2212-ND
製造商
製造商零件編號
250BXC100MEFC16X25
說明
CAP ALUM 100UF 20% 250V RADIAL
製造商的標準前置時間
24 週
客戶參考號碼
詳細說明
鋁質電解電容 105°C 時為 12000 小時 100 µF 250 V 徑向、Can
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
250BXC100MEFC16X25 型號
類別
極性
極性
製造商
應用
系列
漣波電流 @ 低頻
688.5 mA @ 120 Hz
包裝
散裝
漣波電流 @ 高頻
1.53 A @ 100 kHz
零件狀態
有源
引線間距
0.295" (7.50mm)
電容值
尺寸
直徑 0.630" (16.00mm)
容差
±20%
高度 - 接入 (最大值)
1.063" (27.00mm)
電壓 - 額定
250 V
安裝類型
壽命 @ 溫度
105°C 時為 12000 小時
封裝/外殼
徑向、Can
工作溫度
-25°C ~ 105°C