TB002-500-06BE
TB002-500-06BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TB002-500-06BE
DigiKey 零件編號
102-6149-ND
製造商
製造商零件編號
TB002-500-06BE
說明
TERMINAL BLOCK, SCREW TYPE, 5.00
製造商的標準前置時間
12 週
客戶參考號碼
詳細說明
6 端子台 - 線對板 水平、帶板 0.197" (5.00mm) 通孔式
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
TB002-500-06BE 型號
安裝類型
通孔式
製造商
Same Sky (Formerly CUI Devices)
電線端子
螺釘 - 鋼板彈簧、電線護網
系列
特點
互鎖 (側面)
包裝
顏色
零件狀態
有源
工作溫度
-40°C ~ 105°C
層級數
1
外罩材料
聚對苯二甲酸乙二醇酯 (PBT)
每層位置數
6
觸點材料 - 鍍層
銅合金·鍍錫
間距
0.197" (5.00mm)
鉗子材料 - 鍍層
鋼、不鏽鋼
配接方向
水平、帶板
螺絲材料 - 鍍層
鋼 - 鍍鋅
電流
15 A
扭力 - 螺絲
0.4Nm (3.5 Lb-In)
電壓
300 V