TB009-508-04BE
TB009-508-04BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TB009-508-04BE
DigiKey 零件編號
102-6229-ND
製造商
製造商零件編號
TB009-508-04BE
說明
TERMINAL BLOCK, SCREW TYPE, 5.08
詳細說明
4 端子台 - 線對板 水平、帶板 0.200" (5.08mm) 通孔式
EDA/CAD 模型
TB009-508-04BE 型號
電線端子
螺釘 - 提升籠式夾
工作溫度
-40°C ~ 105°C
外罩材料
聚酰胺 (PA66)、尼龍 6/6
每層位置數
4
間距
0.200" (5.08mm)
鉗子材料 - 鍍層
銅合金 - 鍍鎳
電流
20 A
扭力 - 螺絲
0.5Nm (4.4 Lb-In)
電壓
300 V