TBP01P1-508-12BE
TBP01P1-508-12BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP01P1-508-12BE
DigiKey 零件編號
102-6400-ND
製造商
製造商零件編號
TBP01P1-508-12BE
說明
TERM BLOCK PLUG 12POS 5.08MM
詳細說明
12 腳位端子台 插頭、母插座、0.200" (5.08mm)、、180°、懸掛式 (直列)
EDA/CAD 模型
TBP01P1-508-12BE 型號
類別
電壓 - UL
300 V
製造商
Same Sky (Formerly CUI Devices)
線規或範圍 - AWG
12-28 AWG
系列
線規或範圍 - mm²
2.5mm²
工作溫度
-40°C ~ 105°C
類型
插頭、母插座
12
特點
固定閉鎖 (非電線側)
1
螺絲尺寸
M3
間距
0.200" (5.08mm)
扭力 - 螺絲
0.5Nm (4.4 Lb-In)
插頭接線口
180°
電線長度
7mm
端子樣式
螺釘 - 提升籠式夾
觸點材料
銅合金
安裝類型
懸掛式 (直列)
電流 - IEC
20A
絕緣高度
0.591" (15.00mm)
電壓 - IEC
320 V
基礎產品編號
電流 - UL
16 A