TBP01R2-508-18BE
DigiKey 零件編號
102-6435-ND
製造商
製造商零件編號
TBP01R2-508-18BE
說明
TERM BLOCK HDR 18POS 5.08MM
詳細說明
18 腳位端子台 接頭、公引腳、有包層 (4側)、0.200" (5.08mm)、垂直式、、通孔式
EDA/CAD 模型
TBP01R2-508-18BE 型號
類別
電流 - IEC
20A
電壓 - IEC
320 V
系列
電流 - UL
16 A
包裝
電壓 - UL
300 V
類型
接頭、公引腳、有包層 (4側)
工作溫度
-40°C ~ 105°C
位置數
18
觸點配接塗層
每層位置數
18
間距
0.200" (5.08mm)
外罩材料
聚酰胺 (PA66)、尼龍 6/6
排針座方向
垂直式
觸點尾線長度
0.157" (4.00mm)
端子樣式
焊接
絕緣高度
0.472" (12.00mm)