TBP02P1-381-10BE
TBP02P1-381-10BE
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP02P1-381-10BE
DigiKey 零件編號
102-6476-ND
製造商
製造商零件編號
TBP02P1-381-10BE
說明
TERM BLOCK PLUG 10POS 3.81MM
詳細說明
10 腳位端子台 插頭、母插座、0.150" (3.81mm)、、180°、懸掛式 (直列)
EDA/CAD 模型
TBP02P1-381-10BE 型號
類別
電流 - UL
8 A
電壓 - UL
300 V
系列
線規或範圍 - AWG
16-28 AWG
包裝
線規或範圍 - mm²
1.5mm²
類型
插頭、母插座
工作溫度
-40°C ~ 105°C
位置數
10
觸點配接塗層
每層位置數
10
1
螺絲尺寸
M2
間距
0.150" (3.81mm)
扭力 - 螺絲
0.2Nm (1.7 Lb-In)
插頭接線口
180°
電線長度
7mm
端子樣式
螺釘 - 鋼板彈簧、電線護網
安裝類型
懸掛式 (直列)
電流 - IEC
7A
絕緣高度
0.441" (11.20mm)
電壓 - IEC
250 V