TBP02R2-381-03BE
DigiKey 零件編號
102-6493-ND
製造商
製造商零件編號
TBP02R2-381-03BE
說明
TERM BLOCK HDR 3POS 3.81MM
詳細說明
3 腳位端子台 接頭、公引腳、有包層 (4側)、0.150" (3.81mm)、垂直式、、通孔式
EDA/CAD 模型
TBP02R2-381-03BE 型號
類別
電壓 - IEC
250 V
電流 - UL
8 A
系列
電壓 - UL
300 V
工作溫度
-40°C ~ 105°C
類型
接頭、公引腳、有包層 (4側)
觸點配接塗層
位置數
3
特點
凹槽導軌
每層位置數
3
間距
0.150" (3.81mm)
外罩材料
聚酰胺 (PA66)、尼龍 6/6
排針座方向
垂直式
觸點尾線長度
0.138" (3.50mm)
端子樣式
焊接
絕緣高度
0.362" (9.20mm)
安裝類型
通孔式
基礎產品編號
電流 - IEC
7A