TBP03P2-350-06BEOR
TBP03P2-350-06BEOR
The Ultimate Guide to Terminal Block Selection
TBP03P2-350-06BEOR
DigiKey 零件編號
2223-TBP03P2-350-06BEOR-ND
製造商
製造商零件編號
TBP03P2-350-06BEOR
說明
TERM BLOCK PLUG 6POS 3.50MM
詳細說明
6 腳位端子台 插頭、母插座、0.138" (3.50mm)、、180°、懸掛式 (直列)
類別
電壓 - IEC
320 V
電流 - UL
8 A
系列
電壓 - UL
300 V
包裝
線規或範圍 - AWG
16-24AWG
零件狀態
有源
線規或範圍 - mm²
0.2-1.5mm²
類型
插頭、母插座
顏色
位置數
6
工作溫度
-40°C ~ 105°C
每層位置數
6
觸點配接塗層
層級數
1
特點
按鈕促動
間距
0.138" (3.50mm)
材料耐燃等級
UL94 V-0
插頭接線口
180°
電線長度
9-10mm
端子樣式
無螺釘 - 支管彈簧、推入式彈簧
觸點材料
銅合金
安裝類型
懸掛式 (直列)
外罩材料
聚酰胺 (PA66)、尼龍 6/6
電流 - IEC
8A
絕緣高度
0.303" (7.70mm)