SSQ-104-01-G-D
DigiKey 零件編號
SAM1179-04-ND
製造商
製造商零件編號
SSQ-104-01-G-D
說明
CONN RCPT 8POS 0.1 GOLD PCB
客戶參考號碼
詳細說明
8 位置 插孔 連接器 0.100" (2.54mm) 通孔式 金
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
SSQ-104-01-G-D 型號
類別
固定類型
推挽式
製造商
觸點塗層 - 配接
系列
觸點塗層厚度 - 配接
20.0µin (0.51µm)
包裝
散裝
絕緣顏色
黑色
零件狀態
有源
絕緣高度
0.335" (8.51mm)
連接器類型
觸點長度 - 柱
0.104" (2.64mm)
觸點類型
叉型
工作溫度
-55°C ~ 125°C
樣式
板對板或電纜
材料耐燃等級
UL94 V-0
位置數
觸點塗層 - 支柱
搭載引腳位置數
全部
額定電壓
465VAC、655VDC
間距 - 配接
絕緣材料
液晶聚合物 (LCP)
排數
2
觸點形狀
方形
列間隔 - 配接
0.100" (2.54mm)