RMCA0402FT10K0-HP
DigiKey 零件編號
738-RMCA0402FT10K0-HPTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
738-RMCA0402FT10K0-HPCT-ND - 切帶裝 (CT)
738-RMCA0402FT10K0-HPDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RMCA0402FT10K0-HP
說明
RES 0402 10 KOHM 1% 0.1W AUTO
詳細說明
10 kOhms ±1% 0.1W、1/10W 晶片電阻 0402 (公制 1005) 抗硫、汽車 AEC-Q200 認證 厚膜
EDA/CAD 模型
RMCA0402FT10K0-HP 型號
類別
溫度係數
±100ppm/°C
製造商
工作溫度
-55°C ~ 155°C
系列
封裝/外殼
0402 (公制 1005)
尺寸
長 0.039" x 寬 0.020" (1.00mm x 0.50mm)
容差
高度 - 接入 (最大值)
0.014" (0.35mm)