RMCA0603FT5K10-HP
DigiKey 零件編號
738-RMCA0603FT5K10-HPTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
738-RMCA0603FT5K10-HPCT-ND - 切帶裝 (CT)
738-RMCA0603FT5K10-HPDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RMCA0603FT5K10-HP
說明
RES 0603 5.1 KOHM 1% 0.125W AUTO
製造商的標準前置時間
22 週
客戶參考號碼
詳細說明
5.1 kOhms ±1% 0.125W、1/8W 晶片電阻 0603 (公制 1608) 抗硫、汽車 AEC-Q200 認證 厚膜
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
RMCA0603FT5K10-HP 型號
類別
溫度係數
±100ppm/°C
製造商
工作溫度
-55°C ~ 155°C
系列
封裝/外殼
0603 (公制 1608)
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
供應商元件封裝
零件狀態
有源
額定值
AEC-Q200
電阻值
尺寸
長 0.063" x 寬 0.031" (1.60mm x 0.80mm)
容差
高度 - 接入 (最大值)
0.020" (0.50mm)