RMCF0603FT150R
DigiKey 零件編號
RMCF0603FT150RTR-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
RMCF0603FT150RCT-ND - 切帶裝 (CT)
RMCF0603FT150RDKR-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
RMCF0603FT150R
說明
RES 150 OHM 1% 1/10W 0603
詳細說明
150 Ohms ±1% 0.1W、1/10W 晶片電阻 0603 (公制 1608) 汽車AEC-Q200 厚膜
EDA/CAD 模型
RMCF0603FT150R 型號
類別
特點
溫度係數
±100ppm/°C
系列
工作溫度
-55°C ~ 155°C
封裝/外殼
0603 (公制 1608)
尺寸
長 0.061" x 寬 0.031" (1.55mm x 0.80mm)
容差
高度 - 接入 (最大值)
0.022" (0.55mm)