SW GP560/10-15 AT
DigiKey 零件編號
374-1339-ND
製造商
製造商零件編號
SW GP560/10-15 AT
說明
SWITCH REED SPST-NO 1A 125V
製造商的標準前置時間
8 週
客戶參考號碼
詳細說明
玻璃主體磁簧 磁簧開關 SPST-常開 10 ~ 50 AT 工作範圍 10VA 1A (AC/DC) 125 V 通孔式
類別
電壓 - 切換式 DC
100 V
製造商
Standex-Meder Electronics
功率 - 額定
10VA
系列
操作時間
0.6 ms
包裝
散裝
釋放時間
0.1 ms
零件狀態
有源
安裝類型
通孔式
類型
玻璃主體磁簧
端子樣式
軸向
電路
SPST-常開
長度 - 整體
2.126" (54.00mm)
操作範圍
10 ~ 50 AT
尺寸 - 主體
直徑 0.091" x 長 0.559" (2.30mm x 14.20mm)
釋放範圍
6 ~ 21AT
工作溫度
-40°C ~ 125°C
電流 - 切換
1A (AC/DC)
電容值
0.2 pF
電壓 - 切換式 AC
125 V
電流 - 載流
1.5A (AC/DC)