BTA06-800TWRG
DigiKey 零件編號
497-10406-5-ND
製造商
製造商零件編號
BTA06-800TWRG
說明
TRIAC SENS GATE 800V 6A TO220
製造商的標準前置時間
15 週
客戶參考號碼
詳細說明
TRIAC 邏輯 - 靈敏門控 800 V 6 A 通孔式 TO-220
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
BTA06-800TWRG 型號
類別
電流 - 閘極觸發 (Igt) (最大值)
5 mA
製造商
STMicroelectronics
電流 -保持 (Ih) (最大值)
10 mA
包裝
管裝
配置
單路
零件狀態
有源
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
三端雙向可控矽開關元件類型
邏輯 - 靈敏門控
安裝類型
通孔式
電壓 - 斷態
800 V
封裝/外殼
TO-220-3
電流 - 導通狀態 (It (RMS)) (最大值)
6 A
供應商元件封裝
TO-220
電壓 - 閘極觸發 (Vgt) (最大值)
1.3 V
基礎產品編號
電流 - 非重複突波 50、60Hz (Itsm)
60 A、63 A