BTA41-800BRG無存貨,但提供缺貨預定。
可用替代品:
相似
STMicroelectronics
庫存現貨: 401
規格書
相似
Littelfuse Inc.
庫存現貨: 400
規格書
SMC Diode Solutions
庫存現貨: 364
TRIAC 標準 800 V 40 A 通孔式 TOP3
圖像僅供參考,請參閱產品規格書。
BTA41-800BRG
DigiKey 零件編號
497-2430-5-ND
製造商
製造商零件編號
BTA41-800BRG
說明
TRIAC 800V 40A TOP3
製造商的標準前置時間
16 週
客戶參考號碼
詳細說明
EDA/CAD 模型
BTA41-800BRG 型號
類別
電流 - 閘極觸發 (Igt) (最大值)
50 mA
電流 -保持 (Ih) (最大值)
80 mA
工作溫度
-40°C ~ 125°C (TJ)
三端雙向可控矽開關元件類型
標準
電壓 - 斷態
800 V
封裝/外殼
TOP-3 絕緣型
電流 - 導通狀態 (It (RMS)) (最大值)
40 A
供應商元件封裝
TOP3
電壓 - 閘極觸發 (Vgt) (最大值)
1.3 V
基礎產品編號
電流 - 非重複突波 50、60Hz (Itsm)
400 A、420 A