FERD40H100SG-TR
DigiKey 零件編號
497-16953-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-16953-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-16953-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
FERD40H100SG-TR
說明
DIODE FERD 100V 40A D2PAK
製造商的標準前置時間
15 週
客戶參考號碼
詳細說明
二極體 100 V 40A 表面黏著式 D2PAK
規格書
 規格書
EDA/CAD 模型
FERD40H100SG-TR 型號
類別
速度
快速恢復 =< 500ns、> 200mA (Io)
製造商
電流 - 逆向漏電 @ Vr
190 µA @ 100 V
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
安裝類型
零件狀態
有源
封裝/外殼
技術
供應商元件封裝
D2PAK
電壓 - DC 逆向 (Vr) (最大值)
100 V
接面工作溫度
175°C (最大)
電流 - 平均整流 (Io)
40A
基礎產品編號
電壓 - 順向 (Vf) (最大值) @ If
705 mV @ 40 A