L78L15ACUTR
DigiKey 零件編號
497-7279-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-7279-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-7279-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
L78L15ACUTR
說明
IC REG LINEAR 15V 100MA SOT89-3
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 100mA SOT-89-3
EDA/CAD 模型
L78L15ACUTR 型號
類別
電流 - 靜態 (Iq)
6 mA
製造商
電流 - 電源 (最大值)
6.5 mA
包裝
編帶和捲軸封裝 (TR)
切帶裝 (CT)
Digi-Reel®
PSRR
39dB (120 Hz)
工作溫度
0°C ~ 125°C
輸出類型
安裝類型
表面黏著式
封裝/外殼
TO-243AA
電壓 - 輸入 (最大值)
35V
供應商元件封裝
SOT-89-3
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
15V