L78L33ACZ
DigiKey 零件編號
497-7288-ND
製造商
製造商零件編號
L78L33ACZ
說明
IC REG LINEAR 3.3V 100MA TO92-3
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 100mA TO-92-3
EDA/CAD 模型
L78L33ACZ 型號
類別
電流 - 靜態 (Iq)
5.5 mA
製造商
電流 - 電源 (最大值)
6 mA
包裝
散裝
PSRR
49dB (120 Hz)
工作溫度
0°C ~ 125°C
輸出類型
安裝類型
通孔式
封裝/外殼
TO-226-3、TO-92-3 標準主體 (TO-226AA)
電壓 - 輸入 (最大值)
30V
供應商元件封裝
TO-92-3
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
3.3V