LD1117S18TR
DigiKey 零件編號
497-7308-2-ND - 編帶和捲軸封裝 (TR)
497-7308-1-ND - 切帶裝 (CT)
497-7308-6-ND - Digi-Reel®
製造商
製造商零件編號
LD1117S18TR
說明
IC REG LINEAR 1.8V 800MA SOT-223
詳細說明
PMIC - 穩壓器 - 線性 正 固定型 1 輸出 800mA SOT-223
EDA/CAD 模型
LD1117S18TR 型號
電流 - 靜態 (Iq)
10 mA
PSRR
75dB (120 Hz)
工作溫度
0°C ~ 125°C
電壓 - 輸入 (最大值)
15V
電壓 - 輸出 (最小值/固定)
1.8V
基礎產品編號
壓降 (最大值)
1.2V @ 800mA